Деревянные жалюзи: какой материал выбрать и почему?

Деревянные жалюзи в Краснодаре

Деревянные жалюзи могут выгодно преобразить оконное пространство в комнате. К выбору данного вида жалюзи нужно подходить основательно. Вот что необходимо знать о деревянных жалюзи, чтобы сделать правильный выбор!

Деревянные жалюзи являются отличным вариантом независимо от типа помещения. Они хорошо сочетаются с различными стилями, сочетаются с любыми цветами интерьера и могут добавить идеальный штрих к дизайну вашего дома.

На каком окне лучше устанавливать деревянные жалюзи?

Существует множество различных видов жалюзи, отличающихся материалами, механизмом управления, светозащитой и т.д.. Так почему именно деревянные жалюзи?

Деревянные жалюзи функциональны и эстетичны. Они могут отлично дополнить дизайн для любого дома. Они также максимально препятствуют проникновению солнечных лучей в ваше помещение.

В итоге они чаще всего встречаются в помещениях, где управление светом и защита от посторонних глаз наиболее ценны. Обычно их можно найти в гостиных, спальнях и столовых.

Из какой породы дерева изготовить жалюзи?

Тип дерева имеет большое значение, когда стоит вопрос о выборе деревянных жалюзи. Жалюзи бывают двух разных вариантов: жалюзи из лиственных и искусственных пород дерева.

Классические деревянные жалюзи — это оконные покрытия из ламелей из лиственных пород дерева. Древесина может быть из дуба, грецкого ореха, вишни или любого другого дерева лиственных пород.

Эти жалюзи долговечны и выдерживают испытание временем. Тем не менее, они дороже, чем их аналог из искусственного дерева.

Искусственная древесина также долговечна, но имеет еще больше преимуществ. Этот вид жалюзи наиболее распространен среди дизайнеров интерьеров за привлекательность, доступность и экологичность.

Жалюзи из искусственного дерева

Искусственное дерево идеально по соотношению Цена-Качество и полностью удовлетворяют эстетическим требованиям. Материал для такого типа деревянных жалюзи, изготавливается птем смешивая древесной массы и смолы. Смолы плотнее, что делает их тяжелее, чем жалюзи из лиственных пород.

Они также могут быть изготовлены из ПВХ, который устойчивы как к теплу, так и к влаге. Плюсом является тот факт, что искусственная древесина не трескается и не ломается со временем.

Еще одним преимуществом искусственной древесины является то, что все материалы экологически безопасны.

Если вам нужен отличный внешний вид натурального дерева по доступной цене, то закажите у нас жалюзи из искусственного дерева.

Уход за жалюзи из дерева

Никто не любит тратить свое драгоценное свободное время на выполнение утомительных задач, связанных с уходом за жалюзи. Это еще одна распространенная причина, по которой люди предпочитают деревянные жалюзи другим.

С одной стороны, они очень просты в установке. Их можно повесить в течение нескольких минут, следуя простым инструкциям.

Более того, жалюзи из искусственного дерева и лиственных пород чрезвычайно долговечны. Они служат намного дольше, чем другие жалюзи и практически не требуют обслуживания.

Эти жалюзи будут всегда чистыми и свежими, если вытирать их раз в неделю с помощью тряпки из перьев или ткани из микрофибры. Это поможет избавиться от лишней пыли.

Хотя оба типа жалюзи не требуют особого ухода, искусственную древесину легче чистить по сравнению с жалюзи из лиственных пород, т.к. они водостойкие. Вы можете использовать воду, чтобы удалить более сложные пятна, не беспокоясь о деформации дерева.

Деревянные жалюзи избавляют от хлопот, требующих времени на установку и обслуживание.