Жалюзи в спальню Краснодар


Жалюзи в спальню Краснодар

Жалюзи в спальню Краснодар

 

Для большинства людей спальня – комната для отдыха от прошедшего дня, не удивительно, что мы стремимся сделать ее комфортабельной. Вашему сну или даже просто отдыху помогут жалюзи на окна в спальню. Жалюзи защищают не только от палящих лучей солнца днем, но и от ночных городских огней. В последнее время, жалюзи потеснили привычные многим шторы, ведь они не хуже справляются со своей задачей, а кроме этого, за ними не нужно так ухаживать.

 

Какие выбрать жалюзи в спальню

 

Дизайн помещений шагнул далеко вперед и теперь жалюзи можно использовать повсеместно, нужно лишь подобрать подходящий вид.

Все жалюзи можно поделить на следующие типы:

  • Способ крепления – можно крепить к стенам, потолку, на оконной раме, в проеме окна. Перечисленные варианты (кроме крепления на раме), отлично закрывают проем, можно выбрать вариант до подоконника. А непосредственно закрепив жалюзи в раме, подоконник остается полностью свободным, можно смело открывать створки окна или заставить все цветами;
  • По направлению – могут быть горизонтальные жалюзи для спальни и вертикальные. Первый вариант сейчас более распространен, будет отличным выбором для любого окна. А вертикальные жалюзи для спальни – стали применять не так давно в интерьере комнат отдыха, хотя они надежнее вертикальных вариантов. В основном вертикальный тип используется в офисах, что придает им строгости;
  • Также делятся на материал изготовления, их очень много.

 

Как выбрать материал жалюзи в спальню

Жалюзи для спальни в Краснодаре

Жалюзи для спальни в Краснодаре

В продаже можно найти самые разные жалюзи, но не стоит забывать про материал изготовления. Перед тем, как купить жалюзи для спальни в Краснодаре, стоит определиться со следующими вопросами:

  • Насколько экологичен материал;
  • Как за ним ухаживать.

 

Не секрет, что чаще всего покупают самые простые и дешевые жалюзи – тканевые. Но это не значит, мол дешевые – значит плохие, нет. Ткань – отличный материал, жалюзи могут быть довольно плотными, а это поможет защитить помещение от палящего солнца. Благодаря такому простому материалу, как ткань – за ними легко ухаживать.

Большинство модных жалюзи и вовсе имеют специальные функции, помимо того, что не пускают солнечный свет в дом. Например, не так давно на рынке появились жалюзи, помогающие поддерживать температурный режим помещения, некоторые отлично справляются с уличным шумом. Обычно такие жалюзи изготовлены из бамбука или дерева. Но в офис такие не поставишь, да и не всякий интерьер спальни подойдет для дерева, это стоит учитывать в выборе.

Еще один популярный и бюджетный вариант жалюзи для спальни – это пластик. Однако тут есть подводные камни. Выбирая такие жалюзи необходимо обратить повышенное внимание на то, из какого пластика они сделаны. Плохое качество материала чревато, ведь тогда, ваши жалюзи легко будут нагреваться на солнце, испуская токсичные вещества.

Выбирая с умом, можно купить жалюзи в спальню не дорого, обеспечив себе защиту от нежелательного освещения.

 

Цветовые гаммы жалюзи для спальни

 

Благодаря тому, что прогресс не стоит на месте, можно выбрать абсолютно любой оттенок, таким образом, жалюзи будут выглядеть органично. Выбирая цвет, не забывайте про нижеуказанные факторы:

  • Не нарушайте общий тон интерьера комнаты отдыха;
  • Функция жалюзи не только украшение интерьера, но и затемнение комнаты;
  • Площадь комнаты отдыха и окна.

 

Жалюзи в спальне станет особенностью комнаты и обеспечит ей уют. Если вы хотите купить не только красивые, но и качественные жалюзи, рады видеть в нашей компании. Консультанты помогут подобрать оптимальный вариант, а также замеряют оконный проем абсолютно бесплатно.

Главная <- Установка <- Жалюзи в квартиру