Жалюзи в кухню Краснодар


Жалюзи в кухню

 

Жалюзи в кухню Краснодар

Жалюзи в кухню Краснодар

Большинство людей уверены, что современная кухня должна быть не только практичной, но и приятной на вид. Все детали интерьера должны быть не только функциональными, но и опрятными. Вспомним обычные шторы, на кухне они очень быстро становятся грязными и закопченными, каждую неделю их приходится стирать, гладить, вешать на место. Это не практично и утомляет. Такого изъяна лишены жалюзи на кухню. Нет, утверждать, что они не загрязняются – глупо, но их куда удобнее мыть – просто протереть губкой и они снова чистые.

Какие купить жалюзи для кухни

Купить жалюзи для кухни Краснодар

Купить жалюзи для кухни Краснодар

Тут все просто, все зависит от того, что вы хотите от приспособления. Солнцезащитные системы можно условно поделить на следующие категории:

  • Практичные жалюзи на окна в кухню. Наиболее практичными считаются рулонные варианты. Крепясь непосредственно на окно, они занимают совсем немного места. Управлять ими также просто, при этом подоконник окна остается свободным и на него можно поставить, например, хлебницу. Рулонные жалюзи пропитываются специальной жидкостью, отталкивающей грязь. Благодаря этому, такие жалюзи многие годы сохраняют свой вид.
  • Зрительно увеличивающие пространство системы. Вертикальные жалюзи для кухни выгодно зрительно увеличат размер кухни и высоту потолков. В сравнении с прошлым вариантом – есть небольшой недостаток, такие жалюзи не позволяют что-нибудь поставить на подоконник. Зато их плюсов – низкая стоимость, простота в уходе.
  • Изящные жалюзи. Горизонтальные жалюзи для кухни, пожалуй, это, наверное, самые первые жалюзи, появившиеся еще в древности, они до сих пор крайне актуальны. А в уходе лучше ничего еще не придумали, достаточно просто протирать ламели губкой, либо снять и помыть в воде. В зависимости от предпочтений, такие жалюзи можно монтировать прямо на окно или на потолок.

Разновидности жалюзи для кухни.

 

 В принципе, на кухне можно использовать какие угодно жалюзи, ведь всех их объединяет одно – их эксплуатационные качества плюс-минус одинаковые, а различия почти всегда сугубо конструкционного плана, что дает некоторые преимущества. Рассмотрим подробнее основные виды:

  • Горизонтальные жалюзи для кухни. Пожалуй, наиболее распространенные в быту жалюзи. И тут нечему удивляться, ведь их можно установить непосредственно на стеклопакет, что никак не скажется на функциональности окна и створок. А также такой тип жалюзи отлично справляется со своей основной функцией – не пропускает свет. Горизонтальные жалюзи делятся еще на два типа – встраиваемые устройства и накладные.
  • Вертикальные жалюзи для кухни. Самым распространенным вариантом являются тканевые жалюзи. Выбирая их, необходимо обратить внимание на материал изготовления, конечно, сейчас ткань пропитывают всевозможными отталкивающими грязь составами, но всегда можно натолкнуться на брак. Постепенно винил вытесняет тканевые жалюзи, этот материал отлично моется и не впитывает пыль. Такой тип жалюзи крепится на верхнем откосе, а значит — закрывает раму.
  • Рулонные жалюзи. Почти всегда это жалюзи из ткани – основной их недостаток в том, что за ними очень трудно ухаживать, да и в принципе для кухни это не лучший выбор. Единственный их плюс – плотность прилегания к оконному проему.

 

Если вы ищете жалюзи в кухню недорого – в таком случае отличным вариантом станут именно горизонтальные изделия. Многие до сих пор считают, что это сугубо офисный вариант, но это уже давно не так. Горизонтальные жалюзи отлично подойдут любой комнате, особенно с учетом того, что сейчас можно выбрать абсолютно любой цвет, что уж говорить, даже рисунок можно нанести и не забывайте про то, что за ними очень легко ухаживать.

Главная <- Установка <- Жалюзи в квартиру