Жалюзи в санузел


Жалюзи в санузел

Жалюзи в санузел

Жалюзи в санузел – оригинальное решение, ведь помимо удобства и эргономичности, современные жалюзи обладают и декоративными свойствами. Благодаря их наличию можно не только скрыть происходящее в помещении от любопытных глаз, но и придать интерьеру санузла свежие нотки. Жалюзи для санузла – оптимальное решение не только для городских квартир, но и для загородных домов.

Современные шторы полностью закрывают комнату от постороннего взора, а также декорируют оконный проем. Практичность и легкость в использовании жалюзи принесли им такую популярность. Вертикальные жалюзи для санузла органично вписываются в оформление комнаты, придают помещению уютную атмосферу.

Еще один вариант использования жалюзи – возможность быстрого доступа к коммуникациям (трубы, счетчики и т.п.), кроме этого, за такой занавеской легко скрыть все полочки с полотенцами, средствами гигиены и многими другим, без чего не обходится ни одна ванная комната.

 

 

Особенности выбора

 Выбирая жалюзи на окна в санузел всегда можно поэкспериментировать, ведь выбор стоит между горизонтальными и вертикальными вариантами. Во время определения с типом занавесок, не стоит забывать и про особенности санузла, а именно про перепады температур и высокую влажность. Эти факторы играют ключевую роль в выборе материала жалюзи.

горизонтальные жалюзи для санузла

горизонтальные жалюзи для санузла

Оптимальным вариантом станут горизонтальные жалюзи для санузла, изготовленные из алюминия или пластика. Данные материалы хороши тем, что:

  • не боятся влаги;
  • с течением времени не меняют первоначальный вид;
  • долговечны;
  • просты в уходе.

Также можно купить жалюзи для санузла из синтетических тканей, данный материал тоже отлично сопротивляется высокой влажности. Уникальный материал таких занавесок позволяет не только скрыть происходящее в ванной от посторонних глаз, но и пропускать часть света.

Кроме этого, не стоит забывать про модное решение – жалюзи из бамбука. Помимо своего привлекательного вида, бамбук проходит специальную обработку, благодаря которой ему не страшна высокая влажность.

 

Вертикальные или горизонтальные жалюзи?

 

Выбирая жалюзи на окна в санузел, не забудьте обратить внимание на интерьер помещения и его оформление. Современные жалюзи можно условно поделить на три типа конструкции, это рулонные, ламельные и плиссированные варианты. Отличие только в способе регулировки уровня освещения и установке. К слову о монтаже, без сомнений, ничего сложного в этом нет, но лучше доверить установку жалюзи профессионалам, это гарантирует качество установки и существенно продлит срок службы механизмов.

Горизонтальные жалюзи чаще всего изготавливают из пластика, алюминия и дерева. Как уже говорилось выше, выбирать нужно варианты из пластика и алюминия, ведь данные материалы обладают высокой стойкостью к влажности. Горизонтальные шторы отлично подойдут для маленьких окошек и могут быть установлены прямо на окно, освобождая подоконник, если он есть.

Вертикальный вариант жалюзи помимо указанных выше материалов, может быть изготовлен из плотной ткани, различной по цвету и фактуре. Благодаря этой особенности, всегда можно подобрать жалюзи, которые будут по цвету гармонично вливаться в общий дизайн помещения.

Монтаж занавесок не занимает много времени, но тут не обойтись без аккуратности. В нашем магазине легко подобрать жалюзи в санузел, недорого и быстро, а наши специалисты не только помогут с монтажом, но и расскажут о правилах ухода за изделием.

Жалюзи компании «Кубань-Жалюзи» долгие годы будут радовать вас своим идеальным внешним видом, качеством и функциональностью.

Главная<- Установка <- Жалюзи для офиса