Жалюзи для перегородок


Жалюзи для перегородок

Жалюзи для перегородок

В интерьерах помещений жалюзи встречаются все чаще. В настоящее время их используют не только в офисах, но и в квартирах, частных домах. Они прекрасно украшают собой интерьер, придают ему особый стиль, колорит, особую атмосферу.

 

Помимо полотен на окна, сегодня можно купить жалюзи для перегородок. Красивые, яркие, стильные, легкие, они занимают намного меньше пространства, чем разделяющие комнаты гипсокартонные, деревянные или кирпичные стенки. Благодаря этим конструкциям можно существенно увеличить площадь комнаты.

 

Виды жалюзи-перегородок

 

Пока вместо дверей жалюзи встречаются не часто. Однако уже появились те, кого заинтересовал такой вариант разделения пространства на комнаты, отдельные функциональные зоны. Эти изделия могут быть представлены следующими конструкциями:

Горизонтальные жалюзи для перегородок

Горизонтальные жалюзи для перегородок

  • вертикальные жалюзи для перегородок – аналоги оконных моделей, только, как правило, большего размера. Они могут сдвигаться в сторону по направляющим;
  • горизонтальные жалюзи для перегородок. По своим конструктивным особенностям они также похожи на оконные. Для их изготовления могут использоваться различные материалы: пластик, дерево, алюминий, металл. В последнем случае жалюзи для перегородок будут полностью выполнять функцию двери;
  • гармошка – в некотором роде – раздвижные двери, только с более свободным движением отдельных частей. В такой конструкции ламели соединяют между собой направляющими;
  • бриз – жалюзи-штора, созданная из нитей;
  • мираж – полотна из горизонтальных ламелей, соединенных вертикальным полотном. Они станут прекрасной альтернативой межкомнатных дверей.

 

Вариант создаваемого полотна зависит от используемого материала. Оно может быть тканевым, оригинальным деревянным, перфорированным – с дырочками, необычным бамбуковым, выполненным в стиле «день-ночь» и т.д. При желании клиент может подобрать на жалюзи фотопечать, какой-то оригинальный цвет или даже комбинирование нескольких палитр, оттенков. Ленты в конструкции могут быть сделаны в виде «волны». Готовое изделия – это не только заслуга профессионалов, но и идеи, фантазии покупателя.

 

Жалюзи-перегородки в офисах

 

Очень часто встречается установка жалюзи для перегородок в офис. Как правило, они пользуются популярностью, где преобладают стеклянные стенки. С помощью таких полотен можно создать визуальную изоляцию, когда это необходимо, и наоборот, снять «барьер» и быть рядом с сотрудниками, наблюдать за ними.

 

Наиболее распространенные для офисов конструкции:

 

  • межрамные жалюзи, устанавливаемые на перегородки с двойным остеклением. Они создаются из алюминиевых ламелей, расположенных горизонтально. Изделия отличаются долговечностью и не требуют ухода;
  • вертикальные либо горизонтальные жалюзи, монтируемые на перегородку. Они характеризуются стандартным ручным управлением, легко очищаются и демонтируются;
  • плиссе, рулонные шторы и прочие. Для офисных помещений подходят все разновидности жалюзи.

 

Наши предложения

 

В нашей компании вы можете приобрести яркие, необычные, стильные, оригинальные жалюзи для перегородок недорого. В нашем каталоге собрано огромное количество различных моделей на любой вкус. Разнообразие цветов, размеров, вариантов изготовления конструкций позволит быстро и без проблем подобрать интересный вариант для вашего помещения. Если же вы ничего подходящего не нашли, мы будем рады узнать ваши пожелания и сделать жалюзи под заказ.

 

Наши мастера в самые короткие сроки изготовят для вас индивидуальное полотно, которое будет отвечать всем вашим требованиям и пожеланиям.

Главная<- Установка <- Жалюзи для офиса