Выбираем горизонтальные кассетные жалюзи

Одна из немаловажных частей интерьера в любой комнате – это оформление окон. Кто-то старается украсить их собственноручно сделанными аксессуарами, кто-то предпочитает повесить длинные шторы в пол, а кто-то и вовсе оставляет окно открытым, если освещения в комнате недостаточно. Или просто полюбоваться видом.

Мы же поговорим о горизонтальных кассетных жалюзи – популярным, недорогим и стильным способом оформить окно.

 

Общие сведения. Конструкция. Установка

Горизонтальные кассетные жалюзи

Горизонтальные кассетные жалюзи

 

Однозначный плюс применения таких жалюзи – это отсутствие требований к конкретному стилю или назначению комнаты. Горизонтальные кассетные жалюзи различных видов можно увидеть и в ресторанах и кафе, и в офисах, и в квартирах.

В последнем случае чаще всего ставят деревянные жалюзи, что делает комнату более теплой и уютной. Металлические же жалюзи больше подходят к строгому стилю.

Существует несколько материалов жалюзи:

Кассетные жалюзи

Кассетные жалюзи

Состоят кассетные жалюзи из металлических пластин, соединенных небольшими тросами или же специальным коробом по краям оконных проемов.

Жалюзи существуют различных расцветок: от белых (обычно изготавливаются из алюминия) до красных и оранжевых. Также можно выбрать подходящую ширину металлических пластин.

Устанавливаются они довольно просто: умелыми руками без особого труда это можно сделать самому. Достаточно лишь закрепить механизм над оконным проемом и присоединить сами жалюзи к тросам или коробу. При покупке в комплекте с жалюзи всегда лежит инструкция о том, как собрать и установить их.

Стоит обратить внимание на то, что к установке жалюзи следует отнестись с большой ответственностью. От качества установки жалюзи зависит срок службы сворачивающих и разворачивающих механизмов, что может в будущем повлиять на ваш кошелек.


Наши работы

 


Как подобрать жалюзи в интерьер?

 

Горизонтальные кассетные жалюзи имеют достаточно широкий спектр применения. В зависимости от пожеланий заказчика, идей дизайнера можно выбрать тот материал и цвет, который наиболее будет подходить к вашему интерьеру.

Например, кассетные жалюзи в офис однозначно стоит подбирать с учетом строгости рабочей обстановки. Чаще всего устанавливают металлические белые, черные, коричневые жалюзи. Однако если вы работаете в более творческой атмосфере, вам прекрасно подойдут и яркие цвета: зеленый, оранжевый или желтый.

При выборе горизонтальных кассетных жалюзи в квартиру стоит отталкиваться от иных принципов. В первую очередь жалюзи должны добавлять уюта и тепла вашему дому. Таким образом, достаточно популярным решением являются деревянные жалюзи – более дорогой, но и более элегантный вариант оформления окон.

Если вы хотите поставить кассетные жалюзи на кухню, необходимо помнить о возможности помыть жалюзи и о влаге, которая может оседать на них. То же касается и кассетных жалюзи в ванную комнату.

Часто вы можете встретить горизонтальные кассетные жалюзи на балконе. Это очень удобный способ закрыться от проезжающих автомобилей, слепящего солнца или соседских окон, при этом сохранив большое количество свободного места на балконе.

Если вам необходимо повесить кассетные жалюзи в труднодоступные места, вы можете сделать управление ими автоматически. В этом случае у вас будет специальный пульт, который поможет открыть и закрыть жалюзи, когда самим вам это сделать проблематично. Такой вариант чуть дороже обычного, однако, он пользуется немалой популярностью.

Вывод

 Кассетные жалюзи – это универсальный и стильный способ оформить оконные рамы. Купить их также довольно просто – такие жалюзи продаются в специализированных магазинах, где продавцы помогут вам выбрать материал, механизм и расскажут про установку жалюзи.

Кассетные жалюзи, естественно, имеют как плюсы, так и минусы.

К преимуществам относится:

  • стильный внешний вид;
  • простота сборки и установки;
  • компактность;
  • отличное выполнение своих функций (защита от солнца).

Из минусов можно назвать только требовательность к аккуратной сборке (несмотря на ее простоту, она должна быть выполнена качественно) и некоторые трудности при демонтаже жалюзи.

Не зря сейчас вы можете встретить все больше и больше людей, предпочитающих устанавливать у себя именно кассетные жалюзи. Оценив все стороны таких жалюзи, вы сможете выбрать себе те, что идеально подойдут именно к вашему интерьеру.

<- На главную<-Горизонтальные жалюзи

Горизонтальные жалюзи в интерьере:

Мы в регионах.