Жалюзи в столовую


Жалюзи в столовую

Жалюзи в столовую

 

Столовая – это душа любой квартиры или дома, особенно если она соединена с кухней. Вечером в столовой собираются все члены семьи за ужином, а в праздничные дни принимаются гости. Именно поэтому так важен интерьер данного помещения, в котором особое место занимают окна.

 

Почему именно жалюзи

 

Прогресс не стоит на месте и теперь редко можно встретить привычные гардины, которые были в каждом доме еще буквально 20 лет назад. Теперь, жалюзи в столовую – идеальный вариант, ведь это позволяет забыть про громоздкие и тяжелые шторы из ткани. Жалюзи на окна в столовую хороши и тем, что в отличие от тюля или гардин, не собирают пыль и длительное время сохраняют свой внешний вид, да и ухаживать за ними в разы легче.

Жалюзи для столовой изготавливаются только из современных материалов, главным критерием которых являются потребительские свойства. А благодаря современным технологиям, жалюзи имеют несколько весомых плюсов перед привычными тканевыми шторами:

  • экономия места;
  • удобство в открытии и закрытии;
  • благодаря жалюзи, можно легко регулировать попадание солнечного света в помещение.

Кроме этого, если вы хотите придать интерьеру современный вид, то вам просто необходимо купить жалюзи для столовой.

 

Из чего изготавливаются жалюзи для столовой

 

Если ваша столовая соединена с кухней, то не исключено, что жалюзи будут часто пачкаться, следовательно — их придется время от времени мыть. Также думали и создатели жалюзи, поэтому материалы изготовления были пропитаны специальными добавками, для обеспечения влагостойкости и устойчивости к моющим средствам.

Современные жалюзи могут быть из следующих материалов:

  • дерево;
  • пластик;
  • алюминий;
  • бамбук;
  • плотная ткань.

Кроме пропитки специальными составами, материал для жалюзи обязательно подвергают антибактериальной и антистатической обработке. Кроме этого, очень важно подойти к монтажу жалюзи с профессионализмом. Пускай, установка занавесок не кажется сложным делом, но только профессионалы могут дать гарантию, что механизмы жалюзи проработают долгие годы.

 

Вертикальные и горизонтальные жалюзи

 

Вертикальные жалюзи для столовой

Вертикальные жалюзи для столовой

Вертикальные жалюзи для столовой будут идеальным вариантом в помещении с невысокими потолками. Такие занавески зрительно удлиняют стены и визуально увеличивают оконные проемы, кроме этого, именно вертикальный вариант сможет обеспечить качественную регулировку поступления солнечного света.

Если у вас небольшая столовая, соединенная с кухней, то отличным вариантом станут светлые вертикальные жалюзи, это придаст комнате дополнительный объем и подчеркнет аккуратность.

Кроме этого, сейчас популярность набирают уникальные вертикальные фотожалюзи. На ламелях можно напечатать самый разный рисунок, тут все зависит сугубо от ваших предпочтений, можно запечатлеть как красивый водопад, так и репродукцию картины Ван Гога, либо любой абстрактный рисунок, который пришелся вам по вкусу.

Горизонтальные жалюзи для столовой

Горизонтальные жалюзи для столовой

Горизонтальные жалюзи для столовой не столь популярный вариант, но, тем не менее, они довольно элегантны и не менее удобные. Если у вас небольшие окна в столовой, то стоит выбирать именно горизонтальные жалюзи, они выгодно вытянут помещение и освободят для использования подоконники, которые можно украсить цветочными вазонами.

Купить жалюзи в столовую недорого можно в компании «Кубань-Жалюзи». Специалисты компании не только помогут вам подобрать подходящий вариант, но и займутся установкой, расскажут, как правильно ухаживать за приобретенными шторами. «Кубань-Жалюзи» — это уникальный симбиоз качества и доступной цены.

Главная <- Установка <- Жалюзи в квартиру