Рулонные шторы на мансардные окна


Рулонные шторы на мансардные окна

Рулонные шторы на мансардные окна

Жители частных домов или коттеджей осведомлены, что мансарда — это самая уютная и необыкновенная комната в доме. Покатые стены придают ей особое очарование. Мансардное помещение прекрасно подойдет для обустройства детской комнаты или вы можете организовать в нем комнату отдыха. Мягкий солнечный свет будет так красиво проникать сквозь окна, а ночью можно любоваться видом ночного неба.

Наклонные стены, кроме необычного внешнего вида, несут в себе и некоторые конструкционные особенности. Окна в таких помещениях располагаются под углом, порой достаточно крутым. Поэтому возникает необходимость в подборе штор, которые идеально подойдут для помещения, будут красиво выглядеть, выполнять защитные функции и, самое главное, не провисать на окнах.

Рулонные шторы для дома на мансардные окна

Рулонные шторы для дома на мансардные окна

«Кубань-Жалюзи» учитывает все потребности своих покупателей и тщательно следит за потребительским спросом. У нас имеется широчайший выбор рулонных штор для дома. Наша компания предлагает купить рулонные шторы для мансардных окон.

 

Особенности рулонных штор для мансардных окон

 

Рулонные шторы на окна в мансарду имеют существенные отличия от обыкновенных штор. В их конструкции применяется пружинный механизм, за счет которого достигается плотное прилегание шторы к окну. Штора находится всегда немного в натянутом положении, это помогает избежать провисания, которое могло бы сильно испортить красоту интерьера. Пружинный механизм зашит в специальный короб, который не бросается в глаза и, соответственно, не мешает эстетичности помещения. По бокам окна имеются направляющие, которые также препятствуют провисанию шторы. Доверьте монтаж рулонных штор на мансардные окна специалистам нашей компании ведь, несмотря на кажущуюся простоту установки штор на окна, здесь имеется много особенностей и нюансов. Специалисты «Кубань-Жалюзи» имеют колоссальный опыт работы даже с самыми нестандартными окнами, учитывают все конструкционные особенности окон. От правильной установки и монтажа зависит срок службы штор, безукоризненность работы и долговечность пружинного механизма.

Функции рулонных штор для мансардных окон

 Шторы на мансарде должны выполнять следующие функции:

  • Защита комнаты от яркого солнечного света. В зависимости от расположения окон в мансарде, она может очень сильно нагреваться, и в такой комнате будет некомфортно находиться. Рулонные шторы могут слегка приглушать и рассеивать солнечный свет, окрашивая его в оттенок шторы.
  • С помощью штор можно добиться полного затемнения помещения.
  • Рулонные шторы призваны ограждать обитателей комнаты от посторонних глаз, предоставлять своему владельцу возможность уединения.
  • Шторы могут фиксироваться в любом удобном положении.
  • В вашей комнате могут быть уникальные световые эффекты и изображения, которые достигаются за счет многообразия расцветок.

Рулонная штора очень проста в уходе, она легко освежается с помощью мягкой ткани. В нашей компании вы можете купить рулонные шторы для мансардных окон недорого. У нас имеется широкий выбор цветовых вариантов, которые легко удовлетворят даже самый изысканный вкус.